• 29 июня 2018, пятница
  • Санкт-Петербург, Гражданская ул. 13-15

Выставка «R/J» в Бертгольд центре

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2132 дня назад
с 19:00 29 июня до 0:00 4 июля 2018
Санкт-Петербург
Гражданская ул. 13-15

Бертгольд центр представляет выставку Нобушиге Коно (Япония) и Виктории Иконен (Россия). Художники представят новую инсталляцию «R/J», где за основу взяты материалы исследований о некоторых аспектах Русско-Японской войны. Поиски, проведённые в различных местах в России и Японии, были сосредоточены на наблюдении отсутствия и присутствия материальных следов.

Во время процесса работы над проектом художники собирали различные материалы и затем (ре-)комбинировали их для того, чтобы создать инсталляцию в пространстве, в тоже время созданную с учетом особенностей этого пространства, где события войны взяты как исходная точка для начала альтернативного общения посредством их художественных практик. 

Однако, несмотря на то что все объекты используются, чтобы создать цельную инсталляцию, мы не видим четкой границы, где она начинается или заканчивается; другими словами, мы задаемся вопросом о (пере-)рассмотрении границ, где данная выставка начинается или заканчивается, и в тоже время оставляем возможность воображения для многообразия потенциальных путей формирования опыта. И возможно пути, посредством которых мы соединяем и разъединяем объекты в пространстве, могут сделать ход размышлений об истории более видимым.

Входной билет — 100 рублей. Купить билет можно на самом мероприятии.


Ссылка на событие - https://vk.com/event168032837

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше